スマートフォンサイトへ 高槻ナレッジセンター

講座一覧
教養・実用・資格取得

講座写真
  • 土曜日10:30〜11:40
  • 3ヶ月11回 23,540円(教材費別・税込)
今から始めて周りに差をつけよう、TOEIC!
講座写真
  • 金曜日 13:00〜15:00
  • 2回、4,880円(税込)
新規講座につき、スタートメンバー募集中!
講座写真
  • 第1・3火曜日 10:30~12:00
  • 6回、12,240円(税込)
新規講座につき、スタートメンバー募集中!
講座写真
  • 第2・4金曜日 13:00~15:00
  • 3ヶ月6回(120分/回)13,440円(材料費別)
    ※お茶菓子代:1回ごとに500円
11/22(金)13:00〜 新クラス開催決定!
講座写真
  • 木曜日 18:30~20:00
  • ペン字:3ヶ月12回(90分/回)/18,960円 (教材費別・税込)
    書道:3ヶ月12回(90分/回)/20,760円 (教材費別・税込)
筆ペンでちょっとした実用書、始めてみませんか?
講座写真
  • 第3金曜日 13:00〜15:00
  • 全12回(120分/回)30,600円(税込)

    ステップごとの参加も可能です。

    ステップ1:全4回(120分/回)10,200円(税込)
    ステップ2:全4回(120分/回)10,200円(税込)
    ステップ3:全4回(120分/回)10,200円(税込)
新規クラスのスタートメンバー募集中!
講座写真
  • 水曜日 10:30~12:00  
  • 11回 (90分/回)24,640円(税込)
スタートメンバーを募集中です!
講座写真
  • 第1・2・3水曜日 16:30~18:00
  • 1ヶ月3回(90分/回)月謝制 一般 5,100円 子ども 4,080円(教材費別・税込)
親子一緒に受けていただけるペン字・書道教室です。
講座写真
  • 第2・4土曜日 13:00~14:30
  • 8〜25回(90分/回) 11,040円〜(税込)
    スポット散策:1,220円 スポット講義:1,530円
歴史ロマンを彷彿させる「散策・見学」が楽しい講座です。
講座写真
  • 毎週水曜日 16:30~18:00
  • 12回(90分/回) 25,680円(教材費別・税込)
講座写真
  • 第1・3火曜日 10:30~12:00
  • 3ヶ月3回(90分/回) 5,340円(教材費別・税込)
お問い合わせください。