スマートフォンサイトへ 高槻ナレッジセンター

講座一覧
音楽・絵画

講座写真
  • 第1・3木曜日 or 第1土曜日 10:30~12:30
  • 木曜日:月2回(120分/回) 4,800円(税込)
    土曜日:月1回(120分/回) 2,400円(税込)
待望の土曜日新クラスが開講しました!お問い合わせください!
講座写真
  • 毎週水曜日・金曜日 お時間はお問い合わせください。
  • 月謝制:
    月4回(30分/回) 8,400円~(税込)
    キッズコース 6,800円~(税込)
まずはご体験ください!
講座写真
  • 第1・2・4火曜日 10:30~12:00
  • 3ヶ月 11回(90分/回) 19,800円(教材費別・税込)
                              
まずはご体験ください!
講座写真
  • 第2・第4木曜日 10:30~11:45
  • 入門・初級コース: 3ヶ月6回 10,200円(教材費別・税込)
    中級・上級コース: 3ヶ月6回 11,400円(教材費別・税込)
    大正琴レンタル:300円/回
講座写真
  • 第1・3水曜日10:00~(お問い合わせください)
  • 3ヶ月6回(30分/回) 13,800円(教材費別・税込)
    三味線レンタル 100円/回
まずはご体験ください!
講座写真
  • 第1・3金曜日 10:30~11:30
  • 3ヶ月6回(60分/回) 12,600円(教材費別・税込)
まずはご体験ください!
講座写真
  • 第1・2・3木曜日 13:00~15:00
  • 3ヶ月9回(120分/回) 18,000円(材料費別・税込)
まずはご体験ください!
講座写真
  • 金曜日 14:40~16:10
  • 9回(90分/回) 19,800円(材料費別・税込)
講座写真
  • 第1・2・4 木曜日 16:20~17:50 第1・2・4金曜日 17:00〜18:30
  • 3ヶ月9回(90分/回) 16,200円(教材費別・税込)
2クラスとも現在キャンセル待ちでのご案内となります。(2018年8月1日現在)
講座写真
  • 第1・3 木曜日 14:00~16:00
  • 3ヶ月6回(120分/回) 15,600円(材料費別・税込)
講座写真
  • 第1・3 木曜日 13:00~15:00
  • 3ヶ月6回(120分/回) 14,800円(教材費別・税込)
まずはご体験ください!
講座写真
  • お問い合わせください。
  • お問い合わせください。
     
スタートメンバーを募集中です!
講座写真
  • お問い合わせください。
  • お問い合わせください。