スマートフォンサイトへ 高槻ナレッジセンター

講座一覧
手・工芸

講座写真
  • 第2・4火曜日 13:00~15:00
  • 3ヶ月6回 13,200円(税込、材料費別)

    材料費は1回2,500円〜
12/11(火)より新規開講中!まだ空きがございます!
講座写真
  • 第1・3金曜日 10:30〜12:30
  • 6回(120分/回)13,200円(材料費別、税込)
新規開講講座につき、スタートメンバーを募集中です!
講座写真
  • 第1・3水曜日 10:30〜12:30
  • 初級6回(120分/回)9,600円(材料費別・税込)
    中級6回(120分/回)15,000円(材料費込・税込)
新規クラスのスタートメンバー募集中!
講座写真
  • 第1・3水曜日 14:00〜16:00
  • 3ヶ月6回(120分/回)12,000円(税込・教材費別)
10/17(水)14:00から新クラス開講!
講座写真
  • 第1・3金曜日 10:30~12:30
  • 3ヶ月6回、13,800円(税込、材料費別)
    ※材料費は約2,500円程度
開講中!随時体験申し込み受付中です!
講座写真
  • 第2・4水曜日 10:30~12:00  
  • [トータルフラワーアレンジメントコース]
    3ヶ月6回(90分/回) 9,600円(税込) 
    材料費:2,500円/回(税込)

    ※フレッシュフラワー・養成講座、
    ウエディングフラワーコースは別途ご案内いたします。
まずは是非ご体験ください!
講座写真
  • 第4火曜日 10:30〜12:00
  • 3ヶ月3回(90分/回) 7,500円(材料費別)
開講中!まずはご体験ください!初心者・経験者どちらでもOKです。
講座写真
  • 第2 金曜日 10:30〜12:00
  • 3ヶ月3回(90分/回)7,500円
    (税込・材料費などは別途3,000〜5,000円)
スタートメンバーを募集中です!
講座写真
  • 第2・4金曜日 13:00~15:30
  • 3ヶ月6回(150分/回) 12,000円(材料費別・税込)
スタートメンバーを募集中です!
講座写真
  • 第2・4水曜日 13:00~15:00
  • 3ヶ月6回(120分/回) 12,300円(材料費別・税込)
新規クラスのスタートメンバー募集中!
講座写真
  • 第1・3・5火曜日 13:30~15:30
  • 3ヶ月6回(120分/回) 10,800円(教材費別・税込)
途中入会大歓迎です!
講座写真
  • 第1・3 金曜日 13:00~15:00
  • 10回(120分/回) 24,000円(材料費別・税込)
途中入会大歓迎です!
講座写真
  • 第1・3土曜日 10:00~12:00
  • 3ヶ月6回(120分/回) 14,400円 (教材費別・税込)
12/1(土)より新規クラス開講中!
講座写真
  • 第1・3火曜日 13:00~15:00
  • 3ヶ月6回(120分/回) 12,000円(材料費別・税込)
スタートメンバーを募集中です!
講座写真
  • 第2・4火曜日 13:00~15:00
  • 3ヶ月6回(120分/回) 12,000円(材料費別・税込)
講座写真
  • 第2・4金曜日 14:30~16:30
  • 3ヶ月6回(120分/回) 12,000円(材料費別・税込)
講座写真
  • 第1・3金曜日 14:30~16:30
  • 3ヶ月6回(120分/回) 12,000円(材料費別・税込)